+7 812 329-84-46

    

В «Марьино» локализуется немецкий производитель медицинского оборудования «Sarstedt»

24.05.2018

В рамках ПМЭФ состоялось подписание Меморандума между Санкт-Петербургом, банком ВТБ и компанией Sarstedt AG & Co. KG о строительстве немецкого завода на территории индустриального парка «Марьино».


Компания Sarstedt приобретает земельный участок площадью 40 000 кв. м., где намерена построить предприятие по производству медицинской техники. Объем инвестиций со стороны Sarstedt составит порядка 750 млн рублей. На заводе будет создано 40 высокопроизводительных рабочих мест. Начало строительства запланировано на 2018 год, ввод в эксплуатацию – на конец 2019 года.

EX4G5159.JPG

Производственный комплекс площадью около 9 500 кв. м будет включать в себя производственный корпус, склад и административное здание. Представитель Sarstedt в России Кирилл Коткин рассказал, что завод будет оснащен двумя производственными линиями по производству систем взятия крови – венозной и капиллярной. Таким образом, основную долю производства составят системы для сбора и анализа крови, с дальнейшим постепенным расширением линейки производимой продукции, в том числе машин для маркировки медицинских пробирок.

EX4G5244.JPG 

Георгий Полтавченко отметил, что германский холдинг Sarstedt – всемирно известный поставщик лабораторного и медицинского оборудования. Губернатор поблагодарил компанию Sarstedt за выбор Санкт-Петербурга местом локализации производства, а также банк ВТБ за участие в проекте. Георгий Полтавченко заверил, что город будет максимально способствовать созданию нового предприятия.

Заместитель президента-председателя правления ВТБ Денис Бортников отметил: «Завод в индустриальном парке «Марьино» – еще один пример успешного сотрудничества банка и города в сфере инфраструктурных проектов. Мы рады, что смогли сформировать новую точку роста для промышленности».

EX4G5294.JPG

«В ходе длительного процесса выбора проекта для инвестирования, занявшего у нас более одного года, мы убедились – индустриальный парк Марьино обеспечивает все преимущества, которые мы искали: близость к нашим клиентам, доступ к квалифицированному персоналу, хорошо развитую инфраструктуру, высокопрофессиональную управленческую команду от АО ВТБ Девелопмент и поддержку нашей локализации Санкт-Петербургом», – сказали Тимо Шретцмайр и Райнер Шустер из Sarstedt.

В России компания Sarstedt является лидером по продажам одноразовых пластиковых расходников. По словам члена совета директоров Sarstedt Тимо Шретцмайр, она держит примерно 60% рынка систем взятия крови.

EX4G5296.JPG

Александр Белунин, новый генеральный директор компании в России, рассказал: «Мы рады создать Sarstedt в России и использовать эту платформу для других рынков Евразийского экономического союза и соседних стран».




Возврат к списку

Яндекс.Метрика