+7 812 329-84-46

    

Инженерия: присоединения к сети электроснабжения в ИП «Марьино».

16.06.2020 Территория Индустриального парка «Марьино» обеспечена всеми необходимыми инженерными сетями и объектами инфраструктуры

Сегодня поговорим про электроснабжение и порядке присоединения к системе электроснабжения в ИП «Марьино».

Управляющая компания ООО «Капитал‐Энерго» является стороной по Договорам технологического присоединения к сетям электроснабжения суммарной мощностью 30 МВт, заключенным с ПАО «Ленэнерго».
В соответствие с внешней схемой электроснабжения ИП «Марьино», на его территории запроектированы пять распределительных трансформаторных подстанций (РТП) напряжением 10 кВ, принадлежащих Сетевой организации, четыре из которых построены, введены в эксплуатацию и присоединены к сетям Сетевой организации; пятая относится к третьему этапу инженерной подготовки.

На текущий момент объем мощности, присоединенной к объектам ООО «Капитал‐Энерго» и переданной Резидентам Индустриального парка «Марьино», составляет около 10 МВт, доступный к присоединению резерв – 20 МВт.

Для обеспечения проектируемого предприятия присоединением к сетям электроснабжения будущий Резидент должен выполнить следующее:

- Определить обоснованную потребность в электрической мощности.

- Заключить трехстороннее соглашение с ООО «Капитал‐Энерго» и ПАО «Ленэнерго» о передаче Резиденту части прав и обязанностей по Договору с изменением точки присоединения к электрическим сетям Сетевой организации.

- Выполнить технические условия.

- Выполнить условия трехстороннего соглашения.

- Заключить прямой договор электроснабжения с выбранной Резидентом Сбытовой организацией.

На период строительства возможна организация электроснабжения как от сети электроснабжения Индустриального парка «Марьино», так и от сетей Сетевой организации по временной схеме.

Если вам необходима дополнительная консультация по вопросам подключения к сетям позвоните нам по т. +7 (812) 414-93-58 или оставьте свои вопросы в комментариях под постом.



Возврат к списку

Яндекс.Метрика