+7 812 329-84-46

    

Евгения Чернышева выступила на круглом столе в рамках Петербургской Технической Ярмарки

17.09.2020 Сегодня в Ленэкспо состоялось открытие Петербургской Технической Ярмарки. На выставке представлены промышленные предприятия из Санкт-Петербурга, Центральной России, Урала, а также из Белоруссии.

На открытии выставки присутствовали: депутат Государственной Думы, заместитель председателя Комитета по промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Денис Кравченко, заместитель председателя Комитета по промышленной политике, инновациям и торговли Санкт- Петербурга Алексей Яковлев, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, председатель Совета Санкт- Петербургской Торгово-Промышленной Палаты Владимир Катенев, генеральный директор «Экспофорум Интернэшнл» Сергей Воронков, генеральный директор ООО «ВО «РЕСТЭК» Дмитрий Никитин.

Компании-экспоненты показывают свои достижения в различных областях промышленности и научных разработок. На выставке представлены предприятия металлургической промышленности, производства инструментов и оборудования, производства пластмасс, полимеров и композитных материалов.

В рамках мероприятий состоялся круглый стол, где обсуждались вопросы экономической поддержки и развития промышленных предприятий.

Чернышева Евгения, заместитель руководителя инвестиционного департамента ООО ВТБ Девелопмент, выступила с обзором возможностей по размещению предприятий в Санкт-Петербурге, уделив отдельное внимание размещению в индустриальном парке - как наиболее понятном и прозрачном инструменте, площадке, где есть все коммуникации, понятная структура управления и прозрачность всей документации.

О мерах финансовой поддержки рассказал представитель фонда развития промышленности, представитель банка более подробно рассказал о возможных вариантах кредитования.

Представители Свердловской области и республики Татарстан рассказали о мерах поддержки в своих регионах.

Вице-президент Санкт-Петербургской торгово-промышленной палаты Елена Желтухина обратила внимание на то, что палата оказывала поддержку предприятиям во время пандемии, количество экспорта не снижалось, рост промышленного производства по некоторым отраслям возобновился спустя 4 месяца после начала пандемии.

Участники дискуссии сошлись во мнении, что существующие меры поддержки могут работать и некоторые предприятия ими успешно пользуются. 
WhatsApp Image 2020-09-17 at 19.44.34.jpeg

Возврат к списку

Яндекс.Метрика