+7 812 329-84-46

    

Деловой завтрак РБК: «Средние и малые промышленные компании: модели роста 2019. Менеджмент, финансы, господдержка».

15.11.2019

Вчера в рамках Форума «Российский промышленник» РБК Петербург, при поддержке Индустриального парка «Марьино», провел Деловой завтрак для представителей бизнеса на тему «Средние и малые промышленные компании: модели роста 2019. Менеджмент, финансы, господдержка».


В мероприятии приняли участие: Председатель Комитета по промышленной политике Ю.Ю. Калабин, представители Фонда развития промышленности Санкт-Петербурга, банковских и финансовых структур, а также представители петербургских промышленных предприятий.


В каких условиях работают средние и малые промышленные компании в 2019 году, какие управленческие решения сейчас принимают для своего развития, доступно ли банковское финансирование - обсудили на деловом завтраке.


Участники дискуссии пришли к выводу о том, что бизнесу не хватает полноты информации о возможностях финансовой поддержки, в частности, по государственным программам, о финансовых инструментах в поддержку закупочной деятельности и экспортных операций, и также промышленного развития, предоставляемым банками, фондами и лизинговыми компаниями.

Малому бизнесу нужна поддержка не только на государственном уровне, а также от банковских структур, а именно уменьшение объема пакета подготавливаемых документов при обращении в банк и сокращение сроков рассмотрения заявок на выдачу заемных средств и банковских гарантий.


2.JPG3.JPG        5.JPG6.JPG11.JPG



Возврат к списку

Яндекс.Метрика